Теперь я точно знаю: хочешь погубить дело – поручи его равнодушному. Таких мы тоже встречали. Но, Слава Богу – есть на земле люди иные. Хабаровский маршрут срывался не только из-за машины. Маститые хабаровские писатели и занятые «Днём города» чиновники «Дням славянской письменности и культуры на Дальнем Востоке» ничем помочь не смогли… Здесь я должна поблагодарить ругаемый нами по многим причинам интернет, подаривший мне радость оперативного общения с совершенно другими хабаровчанами. По моей просьбе уже через пару часов от сестры Лены пришёл немаленький список имён и телефонов. Напротив одного адреса стоял комментарий: «Арт-подвальчик фонда культуры – интересное место встреч творческих людей, место выставок. Директор – удивительный человек, она в курсе всех культурных мероприятий в городе». Так я впервые узнала о Светлане Юрьевне Черепановой. Мгновенно сработала интуиция – больше мне никто не нужен. Как я была права! На том конце сети к моему сердцу подключились мгновенно. «Какая она, эта Светлана Юрьевна?» Общаюсь несколько часов по телефону и электронной почте. Господи, да я знаю её всю жизнь! Понятия не имею, как выглядит и сколько ей лет. Но в час, назначенный для встречи в Хабаровске на улице Муравьева-Амурского, ещё не зная, из какой двери она появится, безошибочно узнаю её и бегу навстречу, заключая в объятия. Именно такой она и должна быть: худенькая, подвижная, спокойно говорящая, улыбчивая, с огромными ясными глазами из-под очков и с голубым обручем на плече, предназначенным каким-то детям в какой-то деревне… Председатель Хабаровского краевого благотворительного общественного фонда культуры, член общественного совета журнала этого фонда «Словесница искусств», организатор создания территории-музея русской культуры в Бычихе с прекрасным названием «Русская деревня», автор множества успешно выигранных грантов, один из которых назывался «Изменим мир любовью», заслуженный работник культуры Российской Федерациии… Семь наших встреч в Хабаровском крае были в кратчайший срок организованы ею, на двух из них она присутствовала лично. Хотя жизнь её ещё до нашего появления была расписана по часам на год вперёд. Между прочим, в прошлом она – артистка театра юных зрителей в моём родном городе Владивостоке! Ну что тут скажешь ещё. Здоровья вам, дорогая, любимая Светлана Юрьевна!