|
Константин Гнетнев |
|
- |
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА |
БИБЛИОТЕКАА: Айзатуллин, Аксаков, Алданов...Б: Бажанов, Базарный, Базили...В: Васильев, Введенский, Вернадский...Г: Гавриил, Галактионова, Ганин, Гапон...Д: Давыдов, Дан, Данилевский, Дебольский...Е, Ё: Елизарова, Ермолов, Ермушин...Ж: Жид, Жуков, Журавель...З: Зазубрин, Зензинов, Земсков...И: Иванов, Иванов-Разумник, Иванюк, Ильин...К: Карамзин, Кара-Мурза, Караулов...Л: Лев Диакон, Левицкий, Ленин...М: Мавродин, Майорова, Макаров...Н: Нагорный Карабах..., Назимова, Несмелов, Нестор...О: Оболенский, Овсянников, Ортега-и-Гассет, Оруэлл...П: Павлов, Панова, Пахомкина...Р: Радек, Рассел, Рассоха...С: Савельев, Савинков, Сахаров, Север...Т: Тарасов, Тарнава, Тартаковский, Татищев...У: Уваров, Усманов, Успенский, Устрялов, Уткин...Ф: Федоров, Фейхтвангер, Финкер, Флоренский...Х: Хилльгрубер, Хлобустов, Хрущев...Ц: Царегородцев, Церетели, Цеткин, Цундел...Ч: Чемберлен, Чернов, Чижов...Ш, Щ: Шамбаров, Шаповлов, Швед...Э: Энгельс...Ю: Юнгер, Юсупов...Я: Яковлев, Якуб, Яременко...Родственные проекты:ХРОНОСФОРУМИЗМЫДО 1917 ГОДАРУССКОЕ ПОЛЕДОКУМЕНТЫ XX ВЕКАПОНЯТИЯ И КАТЕГОРИИ |
Константин ГнетневБеломорканал: времена и судьбыПРИЛОЖЕНИЯРуководители и специалисты Беломорстроя НКВД СССР 1931-1933 годы
КОГАН Лазарь Иосифович – начальник Беломорстроя;
ФРЕНКЕЛЬ Нафталий Аронович – помощник начальника Беломорстроя, начальник работ;
ФИРИН Семен Григорьевич – начальник Беломорско-Балтийского исправительно-трудового лагеря и заместитель начальника Главного управления исправительно-трудовых лагерей ОГПУ;
РАПОПОРТ Яков Давыдович – заместитель начальника Беломорстроя, заместитель начальника Главного управления исправительно-трудовых лагерей ОГПУ;
КУЗНЕЦОВ Борис Николаевич – заместитель начальника Беломорско-Балтийского исправительно-трудового лагеря по административной и культурно-воспитательной работе, руководитель Центрального штаба по соревнованию и ударничеству;
МОГИЛКО Николай Васильевич – главный инженер Беломорстроя; ЖУК Сергей Яковлевич – заместитель главного инженера Беломорстроя;
ВЕРЖБИЦКИЙ Константин Андреевич – заместитель главного инженера Беломорстроя;
УСПЕНСКИЙ Дмитрий Владимирович – начальник Северного участка строительства;
АФАНАСЬЕВ Григорий Давыдович – начальник Южного участка строительства;
БЕРЕНЗОН Лазарь Иосифович – начальник Финансового отдела Беломорстроя;
ЖУРИН Владимир Дмитриевич – начальник Проектного отдела Беломорстроя;
АППАК Павел Елисеевич – начальник Отдела гражданского строительства Беломорстроя, инженер;
КУЗНЕЦОВ Арсений Николаевич – начальник отделения связи Беломорстроя;
МОИСЕЕВ Семен Львович – начальник 8-го Шиженского отделения строительства, помощник начальника Учетно-распределительного отдела (УРО) Беломорстроя;
ДЕЛИ Александр Васильевич – руководитель работ по переносу участков Мурманской железной дороги, инженер;
ПОЛЕТАЕВ Александр Николаевич – руководитель работ на Шаваньском и Надвоицком гидроузлах, инженер;
КОБЫЛИНА Наталья Евгеньевна – прораб на строительстве водоспуска на Хижозере, инженер;
ЗУБРИК Клементий Михайлович – автор и руководитель работ на строительстве Шаваньской деревянной плотины из наклонных ряжей высокого напора, инженер;
МАСЛОВ Владимир Николаевич – автор проекта новой конструкции ромбовидных деревянных шлюзовых ворот высокого напора, инженер, профессор;
ВЯЗЕМСКИЙ Орест Валерианович – автор оригинальных плотин на Маткожне, инженер, князь;
ХРУСТАЛЕВ Николай Иванович – главный инженер 4 Майгубского отделения Беломорстроя;
АНАНЬЕВ Александр Георгиевич – помощник начальника производственно-технической части 8 Шиженского отделения Беломорстроя, автор и руководитель работ по строительству Выгостровской плотины, военный инженер, генерал;
АЛЫМОВ Сергей Яковлевич – сотрудник Культурно-воспитательного отделения (КВО) Беломорстроя, поэт;
Гнетнев К. В. Беломорканал: времена и судьбы. Далее читайте:Гнетнев Константин Васильевич (авторская страница).
|
|
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА |
|
Редактор Вячеслав РумянцевПри цитировании всегда ставьте ссылку |